Maxi Life на Луначарского – финалист Urban Awards

Maxi Life на Луначарского – финалист Urban Awards

Жилой дом в Череповце на Луначарского стал финалистом 15-й Федеральной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2023. Проект вошел в тройку лучших региональных жилых комплексов комфорт-класса Центрального и Северо-Западного округов, а также в пятерку региональных комплексов с лучшей архитектурой.

Urban Awards – одна из главных профессиональных премий России в области нового строительства и территориального развития. Премия выявляет самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры, развития городской среды.

Как отмечают организаторы премии, в этом году поступило рекордное за все 15 лет число заявок – 198 объектов в разных номинациях. Эксперты оценивали их по сотне параметров, изучая представленную документацию. В итоге был составлен шорт-лист полуфиналистов, которых рассматривали еще более детально: на объекты в Санкт-Петербурге жюри выезжали лично, другие регионы представляли подробные видеоотчеты.

В итоге Maxi Life в Череповце стал финалистом в основной региональной номинации. В финале он соперничает с ЖК «Восточный» застройщика «Трансюжстрой» в Белгородской области и ЖК «Южный» группы компаний «Новый Город» в Тверской области. Также дом на Луначарского вошел в число финалистов номинации «Региональный комплекс года с лучшей архитектурой».

Следующий этап – онлайн-защита проекта на финальном заседании жюри, которое пройдет 26–28 апреля. Победители будут объявлены на торжественной церемонии награждения 31 мая.

Наверх