Август на стройплощадках в Вологде

Август на стройплощадках
в Вологде

Продолжается возведение жилых домов Maxi Life на Возрождения и Медуницинской. К двум объектам прибавился третий: стартовало строительство второй очереди жилого квартала.

  • На Возрождения, где возводится квартал из шести домов, приступили ко второму этапу строительства. Подготовлен котлован и забиты первые сваи фундамента 15-этажного дома на 117 квартир.

5.jpg

  • Тем временем продолжается и строительство первой очереди – самого большого дома среди всех запущенных проектов Maxi Life. В нем будет 212 квартир, а общая площадь составит более 16 000 кв. м.

– Выполнены работы по кровле 9-этажных секций, в завершающей стадии устройство кровли секции 15 этажей, – рассказывает руководитель проектов строительства Артём Комаров. – Планомерно ведем работы по монтажу внутренних и наружных инженерных сетей. Выполнено устройство наружной тепловой сети, основная часть наружных сетей водоснабжения и канализации, электрические сети и сети связи, газопровод без врезки. Готовимся к остеклению оконных блоков, к работам по устройству стяжки пола.

Практически готово здание котельной, которая будет снабжать теплом весь квартал: приступаем к устройству кровли и монтируем оборудование. Также выполнен фундамент комплектной трансформаторной подстанции. Начаты работы по благоустройству со стороны улицы Возрождения. На этапе первой очереди здесь будут сделаны два въезда/выезда, тротуары, автобусная остановка и пешеходный переход.

v1.jpg

  • Кипит работа и на Медуницинской, где возводят 9-этажный дом на 94 квартиры, среди которых двухуровневые пентхаусы со сплошным остеклением в два этажа.

– На объекте заканчиваем кладку наружных стен, продолжаем устройство внутренних перегородок, приступили к штукатурным работам. Монтируем металлоконструкции технического выхода на кровлю, – рассказывает руководитель проектов строительства Степан Тимошок.

Приступили к монтажу внутриплощадочных инженерных сетей: выполнили водопровод, линии газоснабжения с точками врезки для котельной, прокладываем хозяйственно-бытовую канализацию. Смонтирована магистральная линия электроснабжения, начали поквартирную разводку. Сделали стояки отопления и водоснабжения. В ближайшее время приступим к монтажу окон, с сентября начнем работы по благоустройству территории.

m1.jpg

Узнать больше о проектах Maxi Life можно на сайте maxi-life.ru.

Наверх