Сентябрьские новости Maxi Life

Сентябрьские новости
Maxi Life

Продолжается строительство жилых домов в Вологде на Возрождения и Медуницинской. В одном из объектов открылись продажи квартир.

Maxi Life на Возрождения

DSC_5915.jpg

На площадке идет строительство двух объектов. Первая очередь – дом с секциями 9 и 15 этажей на 212 квартир. В нем уже можно забронировать квартиру.

  • В сентябре завершился монтаж наружных сетей. В ближайшее время предстоит осуществить врезки в водо- и газопроводы.
  • На верхних этажах оконные проемы также готовят к остеклению. На 1-3 этажах идет устройство стяжки пола – основы, которая в дальнейшем позволит жильцам уложить необходимое напольное покрытие.

DSC_5784.jpg

  • Вместе с внутренними изменениями идут работы по благоустройству территории вдоль улицы Возрождения. На 90% установили бордюры, заасфальтировали тротуар и площадку под остановочный комплекс.

DSC_5837.jpg

Строительство второй очереди – это будет 15-этажный дом на 117 квартир – стартовало в августе. На текущем этапе завершают забивать сваи. В скором времени свайное поле – основа фундамента жилого дома – будет готово, и строители приступят к устройству ростверков и других монолитных конструкций, которые придадут зданию надежность, устойчивость к нагрузкам.

Maxi Life на Медуницинской

DSC_5563.jpg

В сентябре началось благоустройство территории. Идёт подготовка площадки под все типы финишных покрытий: брусчатку, крошку, асфальт.

Каменщики практически завершили кладку наружных стен и финишируют по внутренним перегородкам – осталось закончить 3 этажа. Также выполнена штукатурка наружных стен семи этажей. Приступили к установке окон и стяжке пола. На антресольном этаже 2-ярусных квартир и котельной стартовало устройство кровли.

DSC_5613 — копия.jpg

До 7 этажа включительно готовы водопровод и поквартирная разводка электрики. Полностью выполнена ливневая канализация. Теперь предстоит выполнить врезку в городскую систему. Во внешних инженерных сетях завершили водопровод и хозяйственно-бытовую канализацию.

Завершили монтаж оборудования котельной. Перешли к внеплощадочному участку газоснабжения, чтобы подвести газ к котельной и подготовить ее к запуску.

В октябре планируется поставка и установка лифтов.

Узнать больше о проектах Maxi Life в Вологде можно на сайте maxi-life.ru


Наверх